Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Тела погибших летчиков и черные ящики обнаружили на месте крушения ИЛ-76 в Иркутской области

Тела погибших летчиков и черные ящики обнаружили на месте крушения ИЛ-76 в Иркутской области

4-07-2016, 15:04
Автор: nautilus
Просмотров: 1 727
Комментариев: 0

Тела погибших летчиков и черные ящики обнаружили на месте крушения ИЛ-76 в Иркутской областиФрагменты тел погибших членов экипажа и два черных ящика обнаружили на месте крушения самолета ИЛ-76 в Иркутской области. Об этом 3 июля 2016 года сообщил ТАСС со ссылкой на представителя оперативного штаба МЧС. «Спасатели нашли два бортовых самописца – параметрический и речевой», – сказал собеседник агентства. Они будут переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК) на расшифровку. Как сообщили ТАСС источники в МАК, расшифровка будет проводиться в Москве в лаборатории МАК.

Самолет ИЛ-76, принимавший участие в тушении лесного пожара в Иркутской области, принадлежал ФГБУ «Аварийно-спасательная компания» МЧС России. Самолет пропал с экранов радаров 1 июля, а найден в воскресенье около 02:00 (мск) в 4 км южнее населенного пункта Рыбный Уян на склоне сопки. По данным оперативного штаба МЧС, судя по масштабам разрушений на месте авиакатастрофы, погиб весь экипаж в составе десяти человек.

ИЛ-76 МЧС России, по предварительным данным, потерпел крушение, задев верхушки деревьев, потому что не смог набрать высоту. По предварительной версии, самолет, совершив сброс воды на очаг пожара в Качугском районе на высоте 300 метров, развернулся и стал возвращаться обратно. Вероятно, что в это время в двигатели попал горячий воздух от пожаров, у лайнера пропала тяга, самолет не смог набрать высоту, зацепился за верхушки деревьев и рухнул. «Судя по траектории полета и падения, с уверенностью можно сказать, что экипаж выполнял все меры, чтобы спасти самолет и вывести его на необходимую высоту», – сказал источник. По его словам, экипажу оставалось набрать всего лишь 50-100 метров, чтобы вывести самолет в безопасное положение, но двигателям не хватило тяги.

Фото: Максим Григорьев. ТАСС.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика