Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Летающие собаки в Бодайбо уничтожают живность в частных хозяйствах

Летающие собаки в Бодайбо уничтожают живность в частных хозяйствах

27-06-2016, 15:27
Автор: nautilus
Просмотров: 1 449
Комментариев: 0

Летающие собаки в Бодайбо уничтожают живность в частных хозяйствахБродячие собаки в Бодайбо в начале лета активно атаковали частные хозяйства, в которых давят и грызут живность – кур, кроликов. Как сообщает в июне 2016 года ТРК «11 канал», только на улице Володарского серьёзный ущерб нанесён пяти хозяйствам, люди по утрам находят мёртвых животных, которые вроде бы сидели в плотно запертых курятниках, клетках. Долгое время бодайбинцы не могли понять, кто орудует, на месте находили следы, похожие на собачьи. Только с помощью видеокамеры, установленной в одном из дворов, люди увидели, что хозяйства разоряют бродячие собаки. Они перепрыгивают через забор высотой в человеческий рост, за что их уже прозвали летающими собаками, продавливают двери, открывают клетки.

По данным телеканала, терроризируют бродячие псы не только личные хозяйства. Продавец магазина «Ангарск» рассказала, что целая стая собак атакует двери, так что покупатели боятся заходить. Женщина видела, как псы нападали на детей, идущих в школу. Она звонила подрядчику, ИП «Шилов», который выиграл контракт на отлов бездомных животных, но там ее заявку не приняли. Как и у людей, у которых собаки задрали живность. «Такое ощущение, что кредит в банке легче взять, меньше формальностей, нежели попросить защиты от безнадзорных собак», - говорится в телесюжете. Видя, что районные власти бездействуют, лишь немногие решились снова завести сельскохозяйственных животных. Да и дорого это, одна курица в Бодайбинском районе стоит 750 рублей, что для пенсионеров накладно.   

Решение проблемы – это зона ответственности администрации Бодайбинского района, мэром которого является Евгений Юмашев. Как сообщает телеканал, администрация должна в первую очередь требовать качественного исполнения муниципального контракта от подрядчика, а если он не выполняет свои обязанности, расторгать с ним отношения.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика