Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Министр здравоохранения Иркутской области намерен ликвидировать очереди в поликлиниках

Министр здравоохранения Иркутской области намерен ликвидировать очереди в поликлиниках

25-11-2015, 11:02
Автор: nautilus
Просмотров: 1 905
Комментариев: 0

Министр здравоохранения Иркутской области намерен ликвидировать очереди в поликлиникахРешить проблему с очередями в поликлиниках Иркутской области намерен министр здравоохранения Олег Ярошенко. Об этом он заявил в ходе посещения медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ ИО), на базе которого готовят  специалистов для работы в единой информационной системе. Как 23 ноября сообщила пресс-служба регионального правительства, Олег Ярошенко ознакомился с работой специалистов горячей линии по вопросам записи на прием к врачу, посетил учебное занятие врачей иркутских больниц и поликлиник, обсудил с ними сложности, с которыми они сталкиваются при практическом применении системы.

«Недопустимо, чтобы люди занимали очередь за талончиками в шесть-семь часов утра, потому что в другое время достать их просто невозможно. Запись на прием, в том числе и к узким специалистам, должна вестись в ежедневном режиме. Организовать процесс так, чтобы пациентам было максимально комфортно, – задача главного врача. Считаю, что руководители просто обязаны лично следить за тем, что происходит в их учреждении, продумывать, как и где можно улучшить ситуацию. Вопрос с очередями в поликлиниках уже давно требует решения, и я беру его под свой контроль. Я лично буду посещать лечебные учреждения, смотреть, как ведется работа по приему пациентов», – отметил Олег Ярошенко.

По словам министра, возможность записаться на прием, не посещая регистратуру и выбрав наиболее подходящее пациенту время, является одним из инструментов решения проблемы очередей. «В регионе уже есть ряд учреждений, полностью освоивших не только электронную запись, но и активно использующих электронный документооборот. Такая организация работы может стать образцом для дальнейшего развития и совершенствования данного направления», – подчеркнул Олег Ярошенко.

Как сообщила директор МИАЦ ИО Анна Зеленовская, количество воспользовавшихся услугой дистанционной записи на прием растет: за 10 месяцев 2015 года с помощью электронных сервисов было сделано более 3,6 млн записей, что на 33% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сегодня записаться дистанционно можно к наиболее востребованным у жителей специалистам: участковым терапевтам, педиатрам, врачам общей семейной практики, стоматологам, акушерам-гинекологам. В планах включение в этот перечень узких специалистов. Запись доступна всем желающим через Интернет на портале www.регистратура38.рф, где в режиме он-лайн отражаются актуальные данные (часы приема, свободное для записи время) от поликлиник и больниц области. Также запись доступна на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Для тех, кто не может воспользоваться Интернетом, работает горячая линия по записи на прием к врачу: 8-800-200-37-97 (для жителей области), 265-000 (для города Иркутска). Звонки бесплатные. Кроме того, возможна запись с помощью телефонного звонка в регистратуру и посредством специальных информационно-сенсорных терминалов, установленных в больницах и поликлиниках.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика