Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Более 92 миллиона рублей, выделенных бюджетом Иркутской области на строительство дорог, пока «повисли в воздухе»

Более 92 миллиона рублей, выделенных бюджетом Иркутской области на строительство дорог, пока «повисли в воздухе»

14-04-2016, 14:58
Автор: nautilus
Просмотров: 1 884
Комментариев: 0

Более 92 миллиона рублей, выделенных бюджетом Иркутской области на строительство дорог, пока «повисли в воздухе»В Иркутской области не принято решение об использовании более 92 миллионов рублей, которые при этом уже выделены из региональной казны на оплату проектов строительства и реконструкции дорог. Об этом сообщила на заседании контрольной комиссии Заксобрания Приангарья 13 апреля председатель Контрольно-счетной палаты Приангарья  Ирина Морохоева.

Она отметила, что расходы по девяти из 14-ти объектов по проектам строительства и реконструкции автодорог включены в государственную программу развития дорожного хозяйства, рассчитанную на 2014-2020 годы.

«Средства областного бюджета в размере 92 миллионов 426 тысяч рублей направлены на оплату работ по пяти оставшимся объектам, строительство которых из государственной программы исключено. Однако решение об их использовании до 2020 года не принято»,  – подчеркнула глава КСП.

Председатель комиссии по контрольной деятельности ЗС Иркутской области Геннадий Нестерович назвал такие действия непонятными: «Более 92 миллионов направлено, а решение не принято. Мы принимаем решения о строительстве непродуманно, необоснованно. Деньги в проектно сметные работы вкладываем, а потом эти средства списываются».

Как пояснил заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов, такая ситуация стала возможной из-за сокращения бюджета: «В прошлом году у нас сняли два миллиарда. Но поскольку проектные работы уже выполнены, мы не можем вернуть деньги. При том, неизвестно, что будет завтра. Завтра могут добавить три миллиарда. Наличие проектной документации работает на перспективу».
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика