Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Сколько абитуриентов Иркутской области попали в вузы на бюджет?

Сколько абитуриентов Иркутской области попали в вузы на бюджет?

17-08-2015, 16:59
Автор: nautilus
Просмотров: 4 663
Комментариев: 0

Сколько абитуриентов Иркутской области попали в вузы на бюджет?Приёмная кампания в иркутских вузах движется к финалу. Телеинформ решил выяснить, сколько абитуриентов Иркутской области смогли в этом году попасть на бюджетные места.

 

В ИГУ самым популярным факультетом, судя по приказам о зачислении, традиционно стал юрфак, на бюджетные места в котором попали 119 человек. Количество студентов, зачисленных в Институт математики и информатики, также перевалило за сотню – 108. Довольно востребованным среди вчерашних школьников стали в этом году факультет сервиса и рекламы, биолого-почвенный факультет и физфак, поступивших сюда насчитывается от 89 до 96 человек.

Больше 70 студентов будут получать образование в Международном институте экономики и лингвистики и Институте социальных наук. На географический факультет зачислено 68 человек, 63 решили пойти по геологической стезе. Будущих историков набрали 59 человек, филологов и журналистов – 56 человек, химиков – полсотни. На сибирско-американский факультет зачислили 41 абитуриента, на психфак – 30.

Что касается пединститута ИГУ, то тут одно из самых популярных направлений – иностранный язык, сюда зачислены 46 человек.

Наиболее востребованным направлением у абитуриентов 2015 года стала «Юриспруденция», конкурс составил 21 человек на место. Вторым по популярности стал «Менеджмент» – 19 человек на место. Третьим – «Торговое дело», 18 человек на место.

Всего в классическом университете в этом году было 2069 бюджетных мест. В ИГУ, к слову, до 28 августа ведётся приём документов у тех абитуриентов, кто готов получить платное образование.

Конкурс на бюджетные места на программы бакалавриата и специалитета завершен и в БГУЭПе. В «нархоз» в Иркутске поступили уже 417 человек. Самыми востребованными направлениями традиционно стали «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Журналистика», «Управление персоналом», «Прикладная информатика в экономике». На эти направления и конкурс высок. Так, на прикладной информатике представлены девять бюджетных мест, мест на факультетах экономики – 111. На менеджмент зачислены 44 студента, на журналистику – восемь. Для будущих юристов подготовили 33 бюджетных места, для управленцев – 26.

Кроме того, на направление «Землеустройство и кадастры» поступили 30 человек, на лесное дело – 18. Бизнес-информатика заинтересовала как минимум 23 бывших школьников, такое же количество мест – соцработа, торговое дело – девятерых, экономическая безопасность – 10. В БГУЭПе заключить договор по очной форме обучения можно до 23 августа.

ИРНИТУ в этом году предлагал 1430 бюджетных мест на бакалавриате и 330 – на специалитете. В Физико-технический институт набрали 79 человек, в Институт архитектуры и строительства – 196. А вот самый популярный институт ИРНИТУ – Институт авиамашиностроения и транспорта, сюда поступили на бюджет 280 абитуриентов. Также пользуется спросом Институт недропользования, куда зачислены 269 человек, в Институт энергетики – 162. Институт изобразительных искусств и социально-гуманитарных наук предоставил 42 места, Институт экономики, управления и права – 51, Институт кибернетики им. Е.И.Попова – 85, Институт металлургии и химической технологии им. С. Б. Леонова – 69, Институт пищевой инженерии и биотехнологии – 30.

В ИрГУПСе на направление «Подвижной состав железных дорог» зачислены 64 человека, «Эксплуатация железных дорог» – 31, «Системы обеспечения движения поездов» – 53. образование по специальности «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» будут получать 35 первокурсников. Информационным системам и технологиям будут обучаться 30 человек, программной инженерии – 11, информационной безопасности – 23, приборостроению – 28, мехатронике и роботехнике – 29. Технической физикой заинтересовались 38 вчерашних школьников, техносферной безопасностью – 21. На направлении «Управление качеством» было предоставлено 15 мест, на «Менеджменте» – 11.

Прием документов на коммерческую основу в ИрГУПСе завершился до 12 августа.

В ИГМУ самое большое количество бюджетных мест было предоставлено на направлении «Медико-профилактическое дело» – 47. Лечебному делу будут обучаться 37 бюджетников, педиатрии – 32. Азы стоматологии намерены постичь 30 человек. На направление «Фармация» – 21 человек, «Медицинское дело» – 14 человек. Всего мест в университете 415, заключить договоры на платное образование можно до 22 августа.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика