Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Усольские школы проходят аккредитацию

Усольские школы проходят аккредитацию

9-03-2016, 12:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 970
Комментариев: 0

Усольские школы проходят аккредитациюС начала года уже два образовательных учреждения в Усолье получили аккредитацию. Об этом сообщила первый заместитель главы администрации Наталья Алтунина. Это школа № 10 и лицей № 1.
Лицензия и свидетельство об аккредитации - основные документы, которые дают общее представление о школе: времени ее основания, соответствии программ государственным образовательным стандартам и даже о ее финансовом положении. Ведь, помимо права выдавать аттестат государственного образца, аккредитованная школа получает право на бесплатное обеспечение учебниками базового компонента и государственное финансирование, пусть небольшое - от 350 до 550 рублей на ребенка в квартал, но в трудные времена и это может стать определенным фактором стабильности.
По действующему законодательству раз в пять лет любая школа обязана пройти аттестацию. Документы о прохождении аттестации представляются в комиссию, которая и решает вопрос о получении школой аккредитации - документа на право выдачи аттестата государственного образца. Аккредитация действительна в течение пяти лет. Затем процедура аттестации повторяется.
Планируется, что в марте получат аккредитацию еще две усольские школы - № 13 и № 15.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика