Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Субсидии на производство и продажу овощей будут предоставлять в Иркутской области

Субсидии на производство и продажу овощей будут предоставлять в Иркутской области

22-01-2016, 16:15
Автор: nautilus
Просмотров: 1 697
Комментариев: 0

Субсидии на производство и продажу овощей будут предоставлять в Иркутской областиСубсидии на производство и реализацию овощей будут предоставляться в Иркутской области с 2016 года. В областном бюджете на это направление предусмотрено 5 млн рублей. Об этом 21 января сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на заявление министра сельского хозяйства региона Ильи Сумарокова в рамках рабочей поездки в Ангарский район. Глава ведомства посетил предприятие ОАО «Тепличное»,  в котором выращивают овощи закрытого и открытого грунта.

«Одним из приоритетов инвестиционной политики сельскохозяйственной отрасли Иркутской области на 2016 год является развитие производства овощей. В данном случае мы рассматриваем введение субсидий как механизм  стимулирования роста производства продукции», – подчеркнул Илья Сумароков.

По словам министра, в 2016 году ведомство будет оказывать несвязанную поддержку в области растениеводства на проведение комплекса агротехнологических работ, обеспечивающих увеличение производства семенного картофеля и овощей открытого грунта в расчете на один гектар посевной площади. На эти цели из областного бюджета выделено 4,9 млн рублей.

Кроме того, Илья Сумароков побывал в крестьянско-фермерском хозяйстве Андрея  Дулина, который в 2014 году принял участие в реализации программы развития семейной животноводческой фермы. Сумма гранта, полученная хозяйством по программе «Развитие семейных молочных животноводческих ферм», составила 11 850 000 рублей. На средства гранта были приобретены трактор, кормораздатчик, доильная установка, а также закуплено 30 голов племенного скота черно-пестрой породы. Открыть ферму планируется летом 2016 года. С вводом фермы хозяйство получит возможность создать единый высокомеханизированный животноводческий моноблок для производства товарного молока, первичной переработки и последующей поставки его на глубокую переработку.

Министр отметил, что в течение последних двух месяцев ведомство провело несколько выездных совещаний в шести районах области (Иркутский, Аларский, Заларинский, Эхирит-Булагатский, Боханский, Усольский). В них приняли участие более 200 руководителей хозяйств. Обсуждались новые механизмы государственной поддержки, были определены точки роста по каждому муниципалитету. До конца февраля  министерство проведет выездные совещания в 19 сельскохозяйственных районах Иркутской области. 

Фото из архива "Байкал Инфо".

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика