Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Рыбака с перевернувшейся в Ангаре лодки разыскивают иркутские водолазы

Рыбака с перевернувшейся в Ангаре лодки разыскивают иркутские водолазы

7-10-2015, 17:41
Автор: nautilus
Просмотров: 1 897
Комментариев: 0

Рыбака с перевернувшейся в Ангаре лодки разыскивают иркутские водолазыПластиковая гребная лодка, в которой находились двое мужчин, перевернулась в Чертугеевском заливе в Иркутске утром 4 октября 2015 года. Как сообщает 5 октября пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, 56-летнего иркутянина, который держался на поверхности воды, зацепившись за лодку, спасли инспекторы ГИМС Алексей Фёдоров и Константин Корнилов. Второго 76-летнего мужчину до сих пор ищут водолазы аварийно-спасательной службы Иркутской области.

«Над водой была видна только голова мужчины. Он замёрз и практически не двигался, так что на борт катера мы вдвоём едва втащили его, - вспоминает Алексей Фёдоров. – Сказал только, что был не один. Его спутник, 76-летний мужчина, по его словам, исчез под водой сразу, как перевернулась лодка. Кстати, почему лодка перевернулась, он так и не понял».

Сотрудники спасательного ведомства доставили пострадавшего на берег, дали ему сухую одежду. «Скорую помощь» он просил не вызывать, уверяя, что с ним всё в порядке. По его словам, они вдвоём выехали на лодке, чтобы проверить поставленные сети. Немного «согрелись» алкоголем. Спасательных жилетов в лодке не было.

Инспекторы отметили, что перевернувшаяся лодка не относится к поднадзорным судам ГИМС, и находившимся в ней людям они могли только посоветовать не пренебрегать правилами безопасности и надеть спасательные жилеты. Таких рыбаков на акваториях водоемов Иркутской области много, и далеко не все пользуются спасательными жилетами, рискуя собственной жизнью и жизнью пассажиров.

Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика