Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Уход Л. Берлиной с поста спикера Законодательного Собрания стал неожиданностью для коллег

Уход Л. Берлиной с поста спикера Законодательного Собрания стал неожиданностью для коллег

17-04-2015, 11:15
Автор: nautilus
Просмотров: 5 013
Комментариев: 0

Уход Л. Берлиной с поста спикера Законодательного Собрания стал неожиданностью для коллегДосрочное сложение полномочий председателя Законодательного Собрания Иркутской области Людмилы Берлиной, о котором она объявила на сессии 15 апреля 2015 года, стало неожиданностью для большинства депутатов.

«Это совершенно неожиданное решение, - сказал председатель комитета по социальной защите и здравоохранению Андрей Лабыгин. – Но я считаю, что каждый депутат имеет право на волеизъявление. Жаль, конечно, что нас покинул такой руководитель. Наверное, на то есть свои причины».

«Людмила Михайловна воспользовалась своим правом и в рамках закона о статусе депутата Законодательного Собрания подала заявление прямо на сессии о сложении полномочий с 20 апреля», - сказал председатель комитета по госстроительству области Борис Алексеев.

«Все произошло абсолютно неожиданно. Людмила Берлина – профессионал не регионального масштаба. Я уверен, что для политики Иркутской области она могла бы еще многое сделать. Надеюсь, что Людмила Михайловна все-таки не исчезнет с политического небосклона», - сказал депутат от ЛДПР Олег Кузнецов.

«Мне работалось с Людмилой Михайловной хорошо, даже комфортно. Конструктивна, доброжелательна. За два с половиной года, которые мы работаем в этом созыве, мы работали дружно. Естественно, для многих депутатов и избирателей было неожиданностью, а для меня – нет. Людмилу Михайловну очень беспокоило, что ЗС превращается в подразделение правительства Иркутской области. Она была с этим категорически не согласна. Очень плохо, что испытанный единоросс, доказавший не с одним губернатором Иркутской области свою приверженность к конструктивной работе в интересах избирателей, вынуждена в силу своих взаимоотношений с губернатором уйти с должности. Я считаю, что это плохой сигнал для всех нас», - сказал председатель комиссии по регламенту, депутат от «Гражданской платформы» Владимир Матиенко. 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика