Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Сергей Брилка избран спикером Заксобрания Иркутской области

Сергей Брилка избран спикером Заксобрания Иркутской области

20-05-2015, 12:35
Автор: nautilus
Просмотров: 5 361
Комментариев: 0

Сергей Брилка избран спикером Заксобрания Иркутской области33 голосами «за» Сергей Брилка избран спикером Законодательного собрания Иркутской области на 25-ой сессии, которая проходит 20 мая. За Ольгу Носенко, кандидатуру которой выдвинула фракция КПРФ, проголосовали девять человек.

Напомним, фракция «Единая Россия» в Законодательном собрания 19 мая на своем заседании поддержала кандидатуру Сергея Брилки и рекомендовала его на утверждение в качестве спикера.

 

Перед процедурой голосования Сергея Брилка выступил перед своими коллегами. Он подчеркнул, что Законодательное собрание действует совместно с исполнительной властью региона в единой системе целеполагания.

«Перед органами власти Иркутской области стоит задача повышения благосостояния жителей региона, укрепления региональной экономики, развития сфер образования, здравоохранения, социальной сферы. Все эти задачи можно решить только консолидированными усилиями», – заявил Брилка.

Он подчеркнул, как важно сохранить традиции Заксобрания Иркутской области, профессионализм и конструктивную работу.

Сергей Брилка считает, что важно поддерживать диалог с политическими партиями, профсоюзными организациями, СМИ, Торгово-промышленной палатой, профессиональными союзами строителей, машиностроителей. «Это особенно важно в свете того, что необходимо создать условия для успешного развития бизнеса», – отметил он.

Новый спикер ЗС при этом заметил, что необходимо быть реалистами перед тем, как ставить глобальные цели и выразил надежду на продуктивную работу Законодательного собрания.

Напомним, предыдущий спикер ЗС Приангарья Людмила Берлина подала в отставку 15апреля. Она занимала пост спикера парламента Иркутской области с 2008 года.

ИА «Телеинформ»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика