Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Дары Тайги

Дары Тайги

29-08-2016, 11:58
Автор: nautilus
Просмотров: 1 796
Комментариев: 0

Дары ТайгиПосмотреть, попробовать, научиться чему-то новому смогут все желающие на фестивале Усольского района «Дары Тайги». Мероприятие пройдет 10 сентября в поселке Раздолье. Фестиваль уникален, в первую очередь, тем, что торговля дикоросами (ягодами, грибами, орехами, травами) не ведется в таком формате больше нигде. У тех же, кто приедет в Раздолье 10 сентября будет возможность не только сделать запасы на зиму вкусных и здоровых продуктов, но и отлично провести время, обменяться рецептами приготовления заготовок и другими полезными навыками. Но, обо всем по порядку.

 

Фестиваль даров тайги Усольского районного муниципального образования проводится в рамках реализации муниципальной программы «Развитие туризма в муниципальном районе Усольском районном муниципальном образовании на 2015-2018 годы». Он направлен на повышение конкурентоспособности и привлекательности Усольского района; поддержку традиций в области сбора, приготовления и потребления даров тайги; сохранение традиционных ценностей в отношении родной природы; а также на развитие культуры общесемейного досуга; сохранение и развитие традиционного прикладного искусства.

 

В Фестивале примут участие организации и предприниматели района, а также жители – массовые заготовители даров тайги, мастера по декоративно-прикладному творчеству, народные коллективы.
Для удобства гостей и участников, работа фестиваля будет разделена на 8 площадок. Сценическая площадка предусматривает открытие и закрытие Фестиваля, выступление народных коллективов, проведение конкурсов и викторины для зрителей. На ягодной площадке будет осуществляться продажа и дегустация свежей, сушеной, замороженной, переработанной (варенье, джемы, конфитюры) ягоды, а также пирогов с ягодной начинкой. Здесь же пройдут мастер-классы и обмен рецептами и опытом по приготовлению продукции из ягод. На чайной площадке все желающие смогут попробовать морсы, бальзамы, настои, коктейли и другие целебные, полезные и вкусные напитки, а также узнают секреты их приготовления. Орехово-грибная площадка предложит широкий ассортимент для приобретения и дегустации орехов и грибов. Приобрести лекарственные травы и разные виды меда можно будет на лечебной площадке. Здесь же будет организована выставка-продажа банных веников и иных банных принадлежностей. На площадке «Дары осени» можно будет не только полюбоваться на цветочные композиции, но приобрести цветы и овощи. Сувенирная продукция, а также проведение мастер-классов плетению венков из трав и цветов, поясов, изготовлению поделок из древесных коряг будут представлены на мастеровой площадке. А детишки, пришедшие на фестиваль, смогут хорошо провести время на игровой площадке, где для них будут работать батуты и аттракционы.

Все участники фестиваля будут награждены благодарственными письмами.

Принять участие в районном фестивале «Дары Тайги» может любой желающий. Справки по телефону 6-83-61.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика