Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье вынесен приговор за нарушение требований безопасности

В Усолье вынесен приговор за нарушение требований безопасности

29-08-2016, 11:50
Автор: nautilus
Просмотров: 1 787
Комментариев: 0

В Усолье вынесен приговор за нарушение требований безопасностиУсольский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего Сергея Веникова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 

Как установлено в судебном заседании, Веников являясь оператором автогазозаправочной станции на территории г. Усолье-Сибирское, в нарушение действующего законодательства, оказал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

За вознаграждение при помощи кустарно изготовленного переходника он осуществил заправку бытового газового баллона, не проверив его на герметичность и степень наполнения. Деятельность осужденного носила систематический характер.

 

Суд согласился с наказанием в виде штрафа, предложенным государственным обвинителем, снизив его размер до 5,5 тыс. рублей. Суд учел чистосердечное признание обвиняемого, активное способствование расследованию преступления.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика