Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье трудным подросткам рассказали о вреде наркотиков

В Усолье трудным подросткам рассказали о вреде наркотиков

1-07-2016, 16:31
Автор: nautilus
Просмотров: 2 095
Комментариев: 0

В Усолье трудным подросткам рассказали о вреде наркотиковУ каждого подростка свой взгляд на то, как нужно отдыхать на каникулах. Одни посвящают свободное время общению с родными и друзьями, другие, что называется, отрываются по полной, употребляя наркотические смеси и алкоголь. И совсем не думают о том, что эта дорожка ведет их на преступный путь.
Задачу формирования правопослушного поведения у нарушивших закон несовершеннолетних ставит перед собой уголовно-исполнительная инспекция. Одно из направлений работы профилактические мероприятия во взаимодействии со всеми службами системы профилактики нарушений среди несовершеннолетних. Совместно со специалистами центра реабилитации наркозависимых «Воля» проведена акция «Лицом к лицу» для шести подростков, имеющих различные сроки наказания. Ребятам объяснили, что такое зависимость, какие виды наркотиков существуют и как они влияют на здоровье и психику подростков. Благодаря таким встречам у несовершеннолетних формируется негативное отношение к употреблению наркотических средств и алкоголя. Хочется надеяться, что зная об этом, они смогут сказать решительное «нет» людям, предлагающим им отраву в разных ее проявлениях. Подобные акции проходят и для осужденных с отсрочкой отбывания наказания, имеющих на иждивении малолетних детей. Многие из них осуждены именно за употребление и сбыт наркотиков.
Татьяна КАЛИНИЧЕНКО, психолог уголовно-исполнительной инспекции по Усолью-Сибирскому.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика