Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Сергей Левченко вручил медали «Горячее сердце» школьникам Владимиру Кермалиеву и Никите Садилову из Усолья -Сибирского

Сергей Левченко вручил медали «Горячее сердце» школьникам Владимиру Кермалиеву и Никите Садилову из Усолья -Сибирского

17-06-2016, 09:46
Автор: nautilus
Просмотров: 1 900
Комментариев: 0

Сергей Левченко вручил медали «Горячее сердце» школьникам Владимиру Кермалиеву и Никите Садилову из Усолья -СибирскогоГубернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил медали «Горячее сердце» школьникам из Усолья-Сибирского: учащемуся 8 класса школы № 17 Владимиру Кермалиеву и учащемуся 6 класса № 2 Никите Садилову. Глава региона на встрече с школьниками и педагогами из разных муниципальных образований Иркутской области, чьи достижения были высоко оценены на федеральном уровне, также вручил благодарственные письма губернатора и приветственные адреса детям и взрослым, достойно представляющим регион в социальной, научной и общественной сферах.

Как сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова, всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» реализуется с 2013 года Фондом социально-культурных инициатив под председательством Светланы Медведевой. Награда присуждается детям и молодым людям до 23 лет бескорыстно и с риском для собственной жизни, пришедшим на помощь, совершившим отважные и мужественные поступки.

Так, 28 марта 20165 года Никита Садилов, которому тогда было 12 лет и 14-летний Владимир Кермалиев стали свидетелями ограбления. Услышав крики о помощи, ребята на велосипедах погнались за мужчиной, который вырвал из рук женщины сумку. Не выдержав погони, грабитель выбросил похищенную сумку с деньгами. Один из ребят подобрал ее и вернул владелице. В августе 2016 года дети стали участниками тематической смены во Всероссийском детском центре «Орленок».

Глава региона также поблагодарил за неравнодушное отношение к делу директора единственного в Иркутске инклюзивного частного детского сада «Василек» Светлану Васильеву, автора проекта «Инклюзия «Инклюзия - равное право для всех», ставшую победителем Всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель - 2014», который проводится при поддержке Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».

Валентина Перегудова уточнила, что частный детский сад «Василек» является активным участником социальных программ и конкурсов. В 2015 году детский сад стал лауреатом конкурса «100 лучших ДОУ России». А в 2016 году С. Васильева стала победителем Всероссийского конкурса социальных предпринимателей. Проект обеспечивает равные возможности обучения, вариативность программ и форм пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья и поддержан министерством образования Иркутской области.

Сибирские новости

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика