Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Проводка загорелась

Проводка загорелась

18-11-2015, 08:55
Автор: nautilus
Просмотров: 2 014
Комментариев: 0

Проводка загореласьС начала года в городе и районе произошло 188 пожаров, 15 человек погибли, девять получили травмы.
14 НОЯБРЯ произошло возгорание дачного дома в садоводстве «Калиновка-4». Хозяйка находилась на месте. В результате пожара уничтожены кровля и перекрытия, дом выгорел изнутри на площади 48 кв. м. Спасено три строения (жилой дом, баня, гараж).
15 НОЯБРЯ загорелся дачный дом в садоводстве «Сирень». В результате пожара дом полностью уничтожен огнем. В этот же день сгорела баня в Тайтурке.
Причина всех трех пожаров - короткое замыкание электропроводки. Чтобы избежать пожаров по причине загорания электропроводки, необходимо: монтаж и ремонт электропроводки поручать только опытным специалистам; не крепить электропроводку гвоздями, не завязывать в узлы, не нарушать изоляцию проводов; включенные в сеть электроприборы должны стоять на несгораемых подставках вдали от штор, занавесей и других легковоспламеняющихся предметов. Нельзя включать одновременно в сеть несколько бытовых приборов, так как это приводит к перегрузке проводов и воспламенению изоляции.
Наталья ПОДХОЛЗИНА,
отдел надзорной деятельности.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика