Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усольском районе за сутки потушили 6,5 га тлеющих торфяников

В Усольском районе за сутки потушили 6,5 га тлеющих торфяников

11-01-2016, 12:13
Автор: nautilus
Просмотров: 1 853
Комментариев: 0

В Усольском районе за сутки потушили 6,5 га тлеющих торфяниковВ Усольском районе за сутки потушили тление торфа на площади 6,693 га. Как 9 января 2016 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, на контроле находятся еще два места горения торфа в Усольском районе на общей площади 8,34 га. На территории Большееланского и Новожилкинского муниципальных образований Усольского района торфяной пожар действует на Картагонском поле. За сутки ликвидированы очаги на площади 4,494 га. Тление торфа происходит на площади 4,98 га.
В районе федеральной автомагистрали Р-255 «Сибирь» на территории Тельминского и Железнодорожного МО торфяной пожар действует в урочище Мандалиха на площади 3,36 га, за сутки ликвидировано тление на площади 2,199 га.

Всего на пожарах работают 96 человек и 52 единиц техники. С 3 января к тушению в данной местности привлекается инженерная техника. «Привлекаемая инженерная техника позволяет путем перемешивания горящего торфа с негорящим грунтом и снегом охлаждать и тушить очаги», – прокомментировал врио начальника пожарно-спасательного гарнизона Усольского района Сергей Шлегер.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика