Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Усольском районе за сутки удалось потушить 10 очагов горения торфа

В Усольском районе за сутки удалось потушить 10 очагов горения торфа

11-11-2015, 09:56
Автор: nautilus
Просмотров: 2 760
Комментариев: 0

В Усольском районе за сутки удалось потушить 10 очагов горения торфаВ Усольском районе в урочище Мандалиха за сутки потушили 10 очагов горения торфа на площади 0,27 га вдоль федеральной трассы. Как 10 ноября 2015 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, работа по тушению торфяников, расположенных на территории Тельминского и Железнодорожного муниципальных образований, еще продолжается. Собственником земель и администрацией муниципалитета предоставлена инженерная техника для опашки и подвоза воды. Кроме того, в работе ежедневно принимают участие 45 человек и 9 единиц техники.

Проливка торфяника продолжается также на землях Иркутского НИИ Россельхозакадемии в Ушаковском МО, где торфяники горят в пойме реки Ушаковки вдоль Голоустненского тракта. Здесь действуют отдельные очаги горения торфа общей площадью около 2 га, в тушении которых задействовано 15 человек и 6 единиц.

В районе урочища Сушинский Калтус на территории Ангарского городского округа торфяные отложения горят на площади 2,1 га. За прошедшие сутки было ликвидировано горение торфа на площади 0,2 га. Вблизи садоводства «Аэлита» горение торфяных отложений происходит на площади 2,4 га. В этой местности за сутки было ликвидировано горение торфа на площади 0,1 га. 

Всего в тушении торфяных залежей в Иркутском, Усольском районах и вблизи города Ангарска задействовано 84 человека и 25 единиц техники государственной противопожарной службы и администраций муниципальных образований.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика