Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усольском районе начали бурить скважины для тушения торфяных пожаров

В Усольском районе начали бурить скважины для тушения торфяных пожаров

23-11-2015, 11:09
Автор: nautilus
Просмотров: 2 389
Комментариев: 0

В Усольском районе начали бурить скважины для тушения торфяных пожаровБурение скважин для тушения торфяных пожаров началось вдоль федеральной трассы в Усольском районе Иркутской области. Как 20 ноября 2015 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, на месте была установлена вся необходимая техника. Напомним, местность под названием «урочище Мандалиха» безводная, поэтому тушат торфяники с помощью подвоза воды на расстоянии 6 км.

Сегодня пожар в этой местности действует на площади 15 га, за сутки ликвидировано 2 очага на площади 0,25 га. Для тушения торфяного пожара задействовано 36 человек и 9 единиц техники.

«Предложение по бурению скважин на месте тушения торфяников было внесено на выездном совещании под руководством губернатора региона, а накануне в этой местности была выставлена необходимая для бурения техника и начаты работы, – рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Василий Разумнов. – Это новый метод в тушении природных пожаров. Его эффективность пока неизвестна, поскольку он никогда не применялся в регионе, однако необходимо пробовать различные возможности для того, чтобы справиться с торфяными пожарами оперативно».

Фото с сайта ГУ МЧС России. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика