Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Иркутский художественный музей открывает Новогодние недели

Иркутский художественный музей открывает Новогодние недели

25-12-2018, 10:13
Автор: nautilus
Просмотров: 1 608
Комментариев: 0

 

 

Иркутский художественный музей открывает Новогодние неделиВ Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачёва стартуют Новогодние недели. Десятки праздничных мероприятий запланированы для самой разной аудитории. Тематические экскурсии, новогодние квесты, интерактивные игры, показы спектаклей и фильмов, терем Деда Мороза — это далеко не всё, что ожидает иркутян в период с 25 декабря по 10 января 2019 года. В уходящем году музей будет открыт до 30 декабря включительно и распахнет свои двери уже 2 января будущего года.


В течение последней недели года в Главном здании музея (Ленина, 5) состоятся экскурсии «Юный искусствовед», «Нескучно о скульптуре», «Жил был царь», «Натюрморт не в натюрморте», «Музей храм Муз», а также лекция  «Блеск стекла и хрусталя». В Галерее сибирского искусства пройдут  мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, тематическая экскурсия «Ангелы — вестники Рождества».  В Усадьбе В.П. Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112) с 26 декабря открывает свои двери полюбившийся всем иркутянам Сказочный терем Дедушки Мороза — здесь всех детей ждет незабываемая встреча с добрым волшебником и его внучкой Снегурочкой, атмосфера сказки, весёлые игры, развлечения и, конечно, сладкие подарки.


В новогодние каникулы в Главном здании приготовлены интерактивные игры и квесты «Третий лишний», «Силуэт незнакомца», «Спаси слона», «Тайны музейного дворца», а также незабываемый Рождественский вечер 6 января! В Галерее сибирского искусства пройдут показы вертепного спектакля «Вифлеемская звезда» от передвижного театра кукол «Диво», тематическая праздничная экскурсия «Свет Вифлеемской звезды», мастер-классы, а также показ фильма «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой» от Иркутского областного кинофонда. В Усадьбе В.П. Сукачёва со 2 января по 6 января продолжит работать Сказочный терем Дедушки Мороза, а также пройдут мастер-классы для семейной аудитории.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика