Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Иркутской области с 30 декабря силовики перейдут на усиленный режим работы

В Иркутской области с 30 декабря силовики перейдут на усиленный режим работы

16-12-2015, 16:18
Автор: nautilus
Просмотров: 1 728
Комментариев: 0

В Иркутской области с 30 декабря силовики перейдут на усиленный режим работыВ предстоящие новогодние каникулы правоохранительные органы Иркутской области перейдут на усиленный режим работы для безопасного отдыха жителей. Об этом шла речь 16 декабря 2015 года на заседании антитеррористической комиссии области, сообщает пресс-служба регионального правительства. В Главном управлении МВД по региону с 30 декабря весь личный состав иркутского гарнизона будет переведен на усиленный вариант несения службы. Кроме того, вводится круглосуточное дежурство руководящего состава. Предусмотрен оперативный резерв сотрудников на случай нештатных ситуаций.

Как сообщил начальник полиции Олег Кнаус, в период новогодних праздников запланировано около 150 различных мероприятий, в которых примут участие около 55 тыс. человек. На Рождество, 6 и 7 января, состоится более 100 религиозных мероприятий в 70 церквях. В них предположительно примут участие свыше 22 тыс. человек. Объекты массового пребывания людей, где будут проходить новогодние гуляния и празднично-развлекательные мероприятия, будут взяты под особый контроль. Ряд объектов будут находиться под круглосуточной охраной. Привлекут и сотрудников частных охранных предприятий, их сотрудники также будут обеспечивать правопорядок в период с 31 декабря по 11 января.

Соответствующие рекомендации по повышению мер безопасности и скорости реагирования на нештатные ситуации даны мэрам и главам администраций.

«Наша совместная задача – чтобы все прошло без эксцессов. Получены рекомендации из национального террористического комитета. Совместными усилиями на всех уровнях мы должны сделать так, чтобы новогодние каникулы запомнились только праздничными позитивными впечатлениями и событиями», - подчеркнул губернатор Сергей Левченко. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика