Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Вышли в свет два новых сборника усольских авторов

Вышли в свет два новых сборника усольских авторов

21-11-2017, 09:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 666
Комментариев: 0
Вышли в свет два новых сборника усольских авторовВышли в свет два новых сборника усольских авторовНаконец-то мы дождались появления на свет новых книг наших авторов  Ираиды Поляковой «Как нашу жизнь прожить без красоты» и Лидии Юрьевой  «Преодоление». Наше литобъединение очень уважает и любит этих замечательных поэтесс. 

Стихи Ираиды Поляковой отличаются особой мелодичностью. Поэтому местные композиторы не пропускают их. Мы часто слышим ее строки в песнях в исполнении усольских хоров. В новой книге автор делится с читателем болью от нелегких потерь, переживает о судьбе русского языка, о судьбе нашей страны и о подрастающем поколении. Здесь же мы можем полюбоваться красотой Байкала, нашей чудесной сибирской природой и улыбнуться озорным басням. В книгу включены и два рассказа о тяготах военного детства Ираиды Поляковой.

Перелистаем новую книгу Лидии Юрьевой «Преодоление». В этой небольшой книжке читатель может познакомиться со своеобразием образов, порадоваться красоте стихотворных строк. Любовь к малой родине проходит через каждую строку стихотворений «Преодоление», «Деревенское приволье», «Приглашение». Очень трогательно написаны строки, обращенные к маме. Но в стихах, посвященных России, нашим национальным проблемам, автор занимает жесткую гражданскую позицию с непримиримостью к фальши во всем. Порадовали полные смысла четверостишья. Через всю книгу, каждую ее страницу проходит тема любви к человеку и человечеству, боль и разочарование за наши ошибки. Посмотрите, в таком маленьком сборничке  всего-то 28 страниц, столько красоты и лиризма, раскрыто столько тем, поднято столько проблем. Для этого нужно обладать талантом.
Желаем нашим авторам: пусть их перо будет легким, а душа молодой. А читателям советуем прочесть эти книги. С ними можно ознакомиться в читальном зале центральной городской библиотеки. 
Инна КОНОПЛЁВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика