Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Посвятили в первоклассники учеников усольской художественной школы

Посвятили в первоклассники учеников усольской художественной школы

2-11-2016, 11:08
Автор: nautilus
Просмотров: 1 830
Комментариев: 0
Посвятили в первоклассники учеников усольской художественной школыВ художественной школе Усолья  пополнение. 1 сентября постигать прекрасное начали ученики шести первых классов. Вместе со своими наставниками: Валерием Клыпиным, Натальей Живайкиной, Михаилом Лобановым, Оксаной Андреевой, Ларисой Волохиной, Екатериной Пересыпкиной они отправятся в интересный мир, где познакомятся с художниками и их картинами, с правилами построения рисунка, сами научатся писать картины карандашом и маслом, акварелью и пастелью. 
 
Но все это  впереди, а 28 октября в Доме культуры «Мир» будущих художников посвятили в первоклассники. А помогла им в этом семья Крутц, живущая в пещере, и первобытный художник. Да и сами ребятишки на время объединились в племена, живущие по своим законам, знакомые с наскальной живописью. Чтобы стать настоящими первоклассники, ребятам пришлось доказать, что они знают цвета, умеют их смешивать. Они доказали, что море бывает не только синим, в его цвете содержатся различные оттенки: голубой, бирюзовый, белый… и даже черный! На пути к заветной мечте они складывали яркие пейзажи, рисовали особые деревья, где каждый оставил след своей ладошки, танцевали ритуальный танец. И в завершении произнесли клятву, обязуясь оставаться верными своей мечте  научиться профессионально рисовать. 
 
Посвященные в первоклассники ребята теперь знают, что если взять в руки цветные карандаши и краски, можно изменить жизнь, сделать ее интересней и ярче.
Татьяна ЩЕРБАКОВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика