Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье 1 сентября ученики коррекционной школы не сядут за парты

В Усолье 1 сентября ученики коррекционной школы не сядут за парты

30-08-2016, 11:48
Автор: nautilus
Просмотров: 3 349
Комментариев: 0

В Усолье 1 сентября ученики коррекционной школы не сядут за партыРаботы по выборочному капитальному ремонту здания Государственного общеобразовательного казенного учреждения Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа № 1 г.Усолье-Сибирское» должны были завершиться до 19 августа текущего года. До сих пор контракт не исполнен, подрядчик сорвал все сроки, разобранная крыша стояла под проливными дождями, затоплены помещения третьего и даже второго этажей. В областном учреждении полная разруха, 1 сентября ученики специализированной школы не сядут за парты.

 

Первоначальная сумма ремонта крыши в коррекционной школе, выставленная на электронный аукцион, составляла пять миллионов рублей, она была снижена до трех миллионов рублей - и 15 июля контракт заключен с ООО «Строительная монтажная компания «Альтаир», - рассказывает директор школы Александр Чувасов. К чему в итоге привел долгожданный «ремонт», когда начнется новый учебный год для воспитанников учреждения (а это 214 детей), кто будет отвечать за полную бесхозяйственность и срыв контракта, кто возместит полученный ущерб такие вопросы ставила мэр города Любовь Лис в понедельник, 29 августа, на встрече коллектива школы с представителями министерства образования Иркутской области. Специалисты министерства образования говорят, что учебный год здесь начнется 19 сентября. Станет ли эта дата фактической большой вопрос. Затоплены учебные кабинеты, столовая, библиотека. Подрядчику выставляются штрафные санкции, его ждет занесение в реестр недобросовестных исполнителей. По подсчетам подрядчика предварительная сумма ущерба только по третьему этажу 600 тысяч рублей.

 

Любовь Лис назвала неудовлетворительными и нынешние темпы проведения работ кабинеты не сушатся, строительный мусор только начали вывозить, крыша не защищена от возможных дождей, и количество работников на площадке недостаточное. Также мэр рекомендовала 1 сентября организовать для детей праздник День знаний, это можно сделать и в рамках общегородских праздничных мероприятий.
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика