Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Вспоминая Гайдая

Вспоминая Гайдая

26-01-2023, 11:06
Автор: nautilus
Просмотров: 334
Комментариев: 0
В Иркутске 30 января в 13:30 на площади Труда у цирка пройдет большой флешмоб с хороводом, посвященный 100-летию Леонида Гайдая. Это не единственное мероприятие. 
Основной план празднования разработал иркутский «ГайдайЦентр». Можно посетить первый в стране онлайн-музей Леонида Гайдая. Здесь подготовили развлекательную экскурсию и викторину о жизни и творчестве земляка.
В Центре современного искусства «Огонь» откроется интерактивная выставка «Режиссер Гайдай. Как он это делал?». Зрители узнают, как Гайдай рисовал раскадровку, как подбирали реквизит, создавали костюмы, как проходили пробы, съемки, монтаж, озвучивание.
К круглой дате на интернет-площадках появится фильм Юрия Яшникова «Похабовск. Обратная сторона Сибири».
– О том, что Гайдай – наш земляк, знают даже не все иркутяне, а тем более – в России. В нашем городе режиссер прожил 26 лет, учился в школе, университете, работал в театре. Переехал взрослым, уже сформировавшимся человеком. Интервью давать не любил и, возможно, поэтому не всем известно о его иркутском прошлом, – говорит директор «ГайдайЦентра» Юрий Яшников. – К юбилею на сайте «ГайдайЦентра» опубликуем цитатник – сотни крылатых, искрометных выражений, которые знают многие из нас.
Творческие встречи, кинолектории, литературно-музыкальные вечера, кинопанорамы, виртуальные путешествия, конкурсы юмористических фраз и цитат и многое другое проведет Централизованная библиотечная система города Иркутска. Основная часть мероприятий стартует 30 января. 
Газета «Областная».
Фото с сайта.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика