Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Фантазии по Гоголю

Фантазии по Гоголю

13-12-2022, 10:36
Автор: nautilus
Просмотров: 396
Комментариев: 0
В Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского прошла премьера спектакля-фантазии по мотивам произведений Николая Гоголя. В спектакле есть место приключениям, сатире, любви и философским размышлениям. 
По сюжету спектакля современный, но безграмотный молодой человек по имени Селифан находит выброшенный томик с поэмой «Мёртвые души». Открыв книгу, герой мистическим образом попадает в само произведение. Путешествуя по N-ской губернии вместе с аферистом Павлом Чичиковым, Селифан сталкивается с другими персонажами из творчества Николая Гоголя, а заодно учится читать и осознает ценность литературы.
— В постановке много аллюзий, которые зрители должны разгадать. Но для этого, конечно, нужно знать творчество Николая Гоголя. К счастью, в школах изучают «Мёртвые души» и другие произведения автора, такие как «Ревизор», «Нос», «Шинель», «Игроки», «Вий». Этим спектаклем мы хотим сказать, что Гоголь не унылый классик, а молодой горячий человек, который придумал всех этих потрясающих персонажей, – рассказывает режиссёр-постановщик, художественный руководитель минского театра «Территория мюзикла» Анастасия Гриненко.
Спектакль стал одним из самых масштабных в Иркутском музыкальном театре, в нём занята практически вся труппа. Для постановки изготовлены многофункциональные декорации с элементами стиля стимпанк и яркие причудливые костюмы.
Газета «Областная».
Фото с сайта.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика