Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Два театра отмечены в «Золотой маске»

Два театра отмечены в «Золотой маске»

7-11-2022, 10:59
Автор: nautilus
Просмотров: 541
Комментариев: 0
Спектакли двух театров Иркутской области отмечены экспертами Российской национальной премии «Золотая маска». В шорт–лист в номинации «Лучший спектакль малой формы» вошёл спектакль иркутского театра «Новая Драма»«Евангелие от бардов». Его поставил автор пьесы, режиссёр и драматург из Санкт-Петербурга Александр Артёмов. Его версия священного текста звучит под музыку и у костра в исполнении пяти мужчин.
В список наиболее заметных спектаклей сезона и лонг-лист премии вошёл спектакль «Горка» по пьесе Александра Житковского Черемховского драматического театра им. В.П. Гуркина. Его поставил режиссёр Дмитрий Акимов в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».
 «Горка» - это история о молодом специалисте – воспитателе детского сада Насте, которой надо организовать строительство горки, покупку новогодних подарков, подготовить с воспитанниками утренник, оказать поддержку мальчику, забытому в учреждении родителями, а также не потерять своего любимого человека. Финал спектакля – горка, совместно построенная педагогами и родителями дошколят. В спектакле занята вся труппа театра. Вместе с опытными артистами «детские» роли играют молодые актёры театра.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика