Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Пушкинская карта в Усолье

Пушкинская карта в Усолье

16-09-2022, 10:24
Автор: nautilus
Просмотров: 449
Комментариев: 0
13 сентября в центральной городской библиотеке состоялась профессиональная мастерская модельных библиотек «Молодежные проекты. Точка развития ресурсов». Организатором мастерской выступила «Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина».
Коллеги с территории всей области съехались в Усолье, чтобы обменяться опытом и обсудить механизмы и новые возможности библиотек в работе по программе «Пушкинская карта», провести стратегическую сессию «Точка развития ресурсов» и познакомиться с техническим оснащением нашей модельной библиотеки.
Для участников встречи была подготовлена экскурсия, в течение которой они посетили четыре зоны с новыми возможностями библиотеки. Сначала, попали на краеведческую викторину с использованием брейн-системы, потом испытали на себе VR-очки, попробовали рисование 3D-ручкой, познакомились с аква-бордами и рисованием песком. Следующей зоной стала мини типография, где они своими руками смогли изготовить блокноты и брелки с символикой нашей библиотеки. А в конце поучаствовали в живом тренинге «Знакомство с жанром Импровизация», где попытались раскрыть себя, увлечься игрой и стать более свободными, раскрепощенными и открытыми к новым идеям.
Мы благодарим представителей библиотеки им. И.П. Уткина: Елену Леонидовну Астапенко и Александру Григорьевну Подковенко, за информацию и возможность развития, а всех наших гостей с области за то, что приехали и поделились своим опытом.
ВКонтакте. Центральная городская библиотека.
Фото из архива библиотеки.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика