Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Форум «Живые библиотеки Приангарья»

Форум «Живые библиотеки Приангарья»

30-05-2022, 13:18
Автор: nautilus
Просмотров: 1 407
Комментариев: 0
Завершил свою работу форум «Живые библиотеки Приангарья». Который проходил с 13 по 19 апреля в 42 территориях региона и был направлен на сбор предложений в План мероприятий по реализации «Стратегии развития Иркутской области до 2036 г.».
Работа форума проходила в два этапа. Три дня участники форума работали в своих территориях на площадках библиотек. Под руководством модераторов из числа специалистов библиотек участники решали следующие задачи: выявить ключевые проблемы своей территории, сформулировать задачи развития, определить миссию своей рабочей группы, образ будущего своей территории, разработать дорожную карту достижения этого образа будущего, учитывая основные приоритеты «Стратегии», а также предложить проектные инициативы, которые помогут достижению желаемого будущего.
От каждой площадки были избраны делегаты, которые приехали представлять итоги своей работы на центральную площадку форума, в г. Иркутск, в областную государственную научную библиотеку им. И. И. Молчанова-Сибирского.
89 делегатов форума в горячих спорах и дискуссиях избрали пятерых самых достойных, которые и представили губернатору и Правительству региона итоги недельной работы форума. 
Важно подчеркнуть, что ни одно предложение, ни одна из 379 инициатив не потеряется и не останется без внимания организаторов форума. Все заявленные идеи были учтены при анализе и сборе наработок форума, формировании предложений в План мероприятий по реализации «Стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2036 г.». 
19 апреля состоялась встреча делегатов с губернатором Иркутской области И.И. Кобзевым. Делегаты от усольской рабочей площадки: Л.Н. Панькова, первый заместитель мэра, Н.Г. Петрова, журналист, общественный деятель, педагог дополнительного образования; О.Г. Корягина, директор МБУК «УГ ЦБС». Следует отметить, что одна из наших проектных инициатив, сформулированная как «Строительство многофункционального центра  развития, активного отдыха и интеллектуального досуга» прозвучала на общем собрании делегатов. Инициатива была озвучена в одной из макро групп и представлена на итоговом обсуждении.
В начале работы каждая из групп представила свой коллективный образ будущего нашего города в 2036 году, мы хотим поделиться частью одного из видений: 
«Весь город современная комфортная среда. В городе функционирует предприятие по озеленению города. Открыто новое предприятие, действует кластер зеленой химии. Открыты ВУЗы. В городе ведется строительство нового жилья. Открыты новые культурно-досуговые центры, современные спортивные сооружения. Созданы интеллектуально-развивающие центры для детей и молодежи. Построены современные медицинские центры. Население увеличилось до 100 тысяч жителей.
Организаторы форума «Живые библиотеки Приангарья». 
Фото библиотеки.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика