Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Усолье вынесен приговор серийному вору электрических печей

В Усолье вынесен приговор серийному вору электрических печей

5-12-2016, 11:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 516
Комментариев: 0
В Усолье вынесен приговор серийному вору электрических печейПолгода назад, в мае, из квартир новостроек начали пропадать электрические печи, а в июле сотрудники полиции задержали подозреваемого в их исчезновении. Недавно Усольский городской суд признал мужчину виновным в краже печей и вынес ему приговор.
Поразительно, но вором оказался… новосел. 28-летний молодой человек  сам переехал в квартиру в новом доме по Комсомольскому проспекту по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. А в апреле отнес в скупку электрическую печь из своей новенькой квартиры, посчитав, очевидно, что в его доме это лишний предмет бытовой техники. Получение быстрых и легких денег навело мужчину на блестящую мысль, которую он впоследствии и реализовал  вынести и сдать печи из пустующих квартир новостроек, в которые жильцы еще не заселились. На вооружение он взял дома по Комсомольскому проспекту, улицам Богдана Хмельницкого и Энергетиков. Обычной отверткой вор взламывал входные двери и вывозил добычу на такси. В общей сложности из квартир пропало 15 печей и 76 секций радиаторов отопления, последние он продал знакомому. Девять из украденных печей полицейским удалось вернуть. По информации старшего помощника прокурора города Надежды Крючковой, в прошлом обвиняемого уже есть пять судимостей, в числе которых кражи и грабежи. Поэтому суд, несмотря на проблемы мужчины со здоровьем, назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима и удовлетворил иск администрации города на возмещение ущерба в размере стоимости украденного имущества.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика