Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутском районе задержали домушника, промышлявшего кражами из элитных коттеджей

В Иркутском районе задержали домушника, промышлявшего кражами из элитных коттеджей

2-11-2016, 13:29
Автор: nautilus
Просмотров: 1 370
Комментариев: 0

В Иркутском районе задержали домушника, промышлявшего кражами из элитных коттеджейВ Иркутском районе задержали злоумышленника, грабившего элитные особняки в садоводствах по Байкальскому тракту. Установлено, что он обворовывал частные коттеджи по ночам, когда хозяева спали – это позволяло ему избегать проблем с сигнализацией.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратилась иркутянка, из чьего дома грабитель похитил брендовые вещи и деньги на общую сумму свыше полумиллиона рублей. Узнав, что злоумышленник планирует очередное ограбление, полицейские устроили засаду возле дома, который он выбрал.

При себе у него обнаружили различные приспособления для проникновения в чужое жилище, в том числе лестницу-стремянку, дрель, бахилы и перчатки. Во время обыска в квартире грабителя полицейские изъяли большую часть похищенного имущества, среди которого оказалось оружие, боеприпасы, дорогостоящие часы, шубы, драгоценные камни и различные брендовые вещи.

Сейчас 42-летний иркутянин арестован. Доказана его причастность еще, как минимум, к одной краже, проверяются и другие аналогичные случаи. Санкция статьи, по которой его обвиняют, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой крупного денежного штрафа.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика