Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Хозяйка агрессивных собак ответит за смерть пенсионера

Хозяйка агрессивных собак ответит за смерть пенсионера

3-08-2023, 11:14
Автор: nautilus
Просмотров: 179
Комментариев: 0
Около трех месяцев назад, 8 мая, жителей города потрясло страшное происшествие – недалеко от сторожки овощехранилища на улице Коростова собаки загрызли 63-летнего мужчину.
Осматривая тело погибшего, следователи следственного отдела по городу Усолью-Сибирскому СКР по Иркутской области зафиксировали многочисленные рваные и укушенные раны, отсутствие руки. По предварительным данным, пенсионер погиб во время нападения агрессивных бродячих животных. К летальному исходу, по всей видимости, привели не только травмы, но и болевой шок от потери руки. Тогда следователи завели уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.
На этой неделе стало известно, что расследование завершено, и уголовное дело направлено в Усольский городской суд. 
– Уголовное дело возбуждено в отношении сторожа овощехранилища, выпустившего собак, – рассказал руководитель следственного отдела Михаил Мунатов. – Установлено, что хозяин собак находится в зоне проведения СВО, в его отсутствие выполняла обязанности сторожа и следила за собаками его мать. Днем они сидели на цепи, а на ночь она животных отпускала, и те могли легко уйти с территории овощехранилища. Собаки агрессивные, могли бросаться на людей, женщина знала это, но бездействовала. При осмотре собак на шерсти нашли кровь пострадавшего, что подтвердило версию о том, что именно эти собаки напали на мужчину, который шел на работу. Подозреваемая свою вину признает. В данном случае владелица собак не соблюдала правила содержания домашних животных и не обеспечила безопасность окружающих, из-за чего погиб человек. 
Напомню, максимальное наказание по статье 109 УК РФ – лишение свободы на срок до двух лет. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото из сети Интернет.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика