Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » На 75 бродячих собак станет меньше на улицах Усолья

На 75 бродячих собак станет меньше на улицах Усолья

25-11-2015, 10:53
Автор: nautilus
Просмотров: 2 089
Комментариев: 0

На 75 бродячих собак станет меньше на улицах УсольяВ этом году в областном бюджете на борьбу с безнадзорными животными в Усолье было предусмотрено 440 тысяч рублей, этих средств хватило на отлов 115 бездомных животных. Данной суммы для кардинального решения проблемы не хватило.
Несмотря на то, что финансирование данного вида услуг относится к полномочиям областной власти, администрация города изыскала возможность выделить из городского бюджета дополнительные средства на отлов бродячих собак такое право у муниципалитетов появилось с этого года. Муниципальный контракт на сумму около 290 тысяч рублей заключен на днях. Уличные стаи до конца года должны уменьшиться на 75 собак.
К работам подрядчик приступил 19 ноября, в первый же день пойманы 11 бродячих животных. Отлов начался с самых проблемных участков у школы № 12 было поймано восемь собак, в районе улиц Стопани и Коростова три. Их вывезут в специальный питомник под Иркутском, где организуют ветеринарное обследование. Собак будут кормить, лечить и стараться найти им новый дом. Надеемся, что все отловленные четвероногие найдут себе хозяев и уже не будут представлять угрозу для окружающих людей.
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика