Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Целительница лишала ногтей

Целительница лишала ногтей

14-04-2023, 10:32
Автор: nautilus
Просмотров: 370
Комментариев: 0
Следственный отдел по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении 52-летней жительницы Московской области Елены Дзык. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, Елена Дзык, являясь индивидуальным предпринимателем, не имея профессионального медицинского образования и лицензии на право осуществления медицинской деятельности, с целью привлечения неограниченного количества граждан к оказанию им услуг по проведению медицинских вмешательств по удалению ногтевых пластин, разместила в сети Интернет на канале «YouTube» информацию о проведении ею на платной основе в городе Иркутске семинара – практикума по обучению реконструирования и восстановления разрушенных и поврежденных ногтей, что фактически представляло собой незаконное осуществление медицинской деятельности.
В июле 2018 года женщина, действуя в сговоре со своим братом, приобрели необходимые медицинские изделия и лекарственные препараты, а также арендовали жилой дом, расположенный по адресу: Иркутский район, мкр. Ново-Иркутский, помещения которого не были предназначены для проведения медицинских вмешательств. Действуя умышленно, за материальное вознаграждение они незаконно оказали медицинские услуги нескольким гражданам, не ставя их в известность о планируемых манипуляциях. В результате пациентам были полностью удалены ногтевые пластины на пальцах стоп.
Мужчина в настоящее время скрывается от органов следствия.
Уголовное дело в отношении Елены Дзык с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика