Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Сотрудник соцзащиты подозревается в мошенничестве с соцконтрактами

Сотрудник соцзащиты подозревается в мошенничестве с соцконтрактами

22-03-2022, 10:19
Автор: nautilus
Просмотров: 466
Комментариев: 0
Следователи по материалам прокуратуры возбудили два уголовных дела о мошенничестве в отношении сотрудника управления социальной защиты населения по Слюдянскому району Иркутской области, сообщило в понедельник региональное управление СКР.
Женщина подозревается по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), говорится в сообщении.
Прокуратура региона сообщила, что в 2021 году учреждение соцзащиты заключило социальные контракты на предоставление двум местным жителям выплаты на осуществление предпринимательской деятельности на общую сумму более 500 тысяч рублей.
"Выявлено, что после подписания документов и получения социальной выплаты указанные граждане из этих денег передали по 50 тыс. рублей должностному лицу учреждения по требованию последнего под предлогом якобы необходимого условия исполнения ими социального контракта", - сказано в пресс-релизе.
По информации следствия, полученными деньгами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.
Она находится под подпиской о невыезде.
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика