Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Руководителя центра занятости осудят в Приангарье

Руководителя центра занятости осудят в Приангарье

12-07-2021, 09:15
Автор: nautilus
Просмотров: 1 132
Комментариев: 0
Следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника одного из отделов ОГКУ Центр занятости населения Слюдянского района и ее родственницы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159.2 (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, в 2020 году начальник отдела казенного учреждения, используя свои полномочия, на основании подложных документов приняла меры к признанию своей сестры безработной, после чего подписала договор о содействии безработному гражданину в переезде в другую местность для трудоустройства. Фактически родственница не являлась безработной и не нуждалась в переезде. В результате преступных действий на расчетный счет обвиняемой была произведена оплата за возмещение расходов по найму жилого помещения якобы в связи с переездом в размере 50 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика