Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Осуждены мошенники, прикрывавшие преступную деятельность ложной принадлежностью к органам безопасности

Осуждены мошенники, прикрывавшие преступную деятельность ложной принадлежностью к органам безопасности

4-10-2021, 10:47
Автор: nautilus
Просмотров: 629
Комментариев: 0
Ленинским районным судом г. Иркутска оглашён обвинительный приговор в отношении двоих жителей Усолья, признанных виновными в покушении на мошенничество путем обмана, при этом преступление не было доведено до конца (ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ). В отношении еще одного соучастника преступления уголовное дело прекращено ранее за примирением сторон. Незаконная деятельность осужденных выявлена, пресечена и расследована сотрудниками УФСБ России по Иркутской области. 
Установлено, что в январе 2021 года двое соучастников преступления сообщили своему знакомому несоответствующую действительности информацию о якобы расследовании сотрудниками УФСБ в отношении него уголовного дела по факту хищения металлов с территории воинской части. За содействие в прекращении уголовного дела злоумышленники потребовали денежное вознаграждение в размере 200 000 рублей. 
Согласно мошенническому замыслу, с потерпевшим встретился ранее ему незнакомый третий соучастник преступления и сообщил, что является бывшим сотрудником органов федеральной службы безопасности и готов содействовать прекращению уголовного дела якобы через имеющиеся коррупционные связи с бывшими коллегами. При передаче денежных средств ложный ветеран задержан действующими сотрудниками УФСБ. В дальнейшем задержаны остальные участники преступной схемы. 
Осужденные полностью признали вину и раскаялись в совершении преступления. Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы сроками на 1 год 6 месяцев, 1 год 7 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года. Приговор вступил в законную силу. 
Пресс-служба Управления ФСБ РФ по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика