Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутской области мужчина отправится под суд за мошенничество при отдыхе на Ольхоне

В Иркутской области мужчина отправится под суд за мошенничество при отдыхе на Ольхоне

25-06-2021, 10:30
Автор: nautilus
Просмотров: 714
Комментариев: 0
В суд передано уголовное дело в отношении 25-летнего уроженца республики Бурятии, который обманул несколько жителей Ольхонского района. Следователем отделения по обслуживанию Ольхонского района СО МО МВД России «Эхирит-Булагатский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего жителя республики Бурятии, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции МО МВД России «Эхирит-Булагатский» установлено, что в конце августа 2020 года мужчина приехал на остров Ольхон отдыхать, при этом при себе не имел средств как наличных, так и на банковских счетах. Молодой человек ранее являлся индивидуальным предпринимателем, поэтому у него существовала демонстрационная бизнес-версия одной из популярных платежных систем на смартфоне, которая якобы подтверждала наличие на счете 1 миллиона рублей. Воспользовавшись этой программой, подозреваемый в качестве доказательства своей состоятельности купил у одного местного жителя автомобиль, у другого занял 10 тысяч рублей. Всем потерпевшим молодой человек говорил, что перевел средства онлайн, и они в течение 2-3 дней поступят им на счета.
Молодого человека задержали на территории Ольхонского района. Известно, что подозреваемый находился в федеральном розыске за совершение мошеннических действий на территории России. В настоящее время все материалы уголовного дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Ольхонский районный суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика