Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Почти 16 лет колонии на двоих получили члены банды, которая похищала и грабила людей в Иркутске

Почти 16 лет колонии на двоих получили члены банды, которая похищала и грабила людей в Иркутске

23-08-2021, 10:42
Автор: nautilus
Просмотров: 553
Комментариев: 0
Иркутский областной суд вынес приговор двум жителям города, признанным виновными в похищении людей и вымогательстве у них денег и ценного имущества. Кроме того, приговор вынесен за участие в банде, незаконное изготовление, хранение и транспортировку огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.
Установлено, что с января по июнь 2019 года в городе Иркутске руководитель банды и семеро ее активных участников, в числе которых была также девушка, совершили ряд похищений людей с целью вымогательства. Как правило, участники банды на автомобилях подъезжали к месту предполагаемого нападения, откуда похищали людей, увозили в безлюдное место, где избивали и угрожали оружием. После этого жертвы отдавали преступникам машины или крупные суммы денег. В нескольких преступлениях обвиняемые представлялись своим жертвам сотрудниками правоохранительных органов, действовали дерзко и цинично. Всего от действий банды пострадали восемь человек. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, общая сумма ущерба составила свыше 1,4 млн рублей.
Незаконная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ и ГУМВД России по Иркутской области, расследование уголовного дела находилось в производстве СУ СК России по Иркутской области. Решением Иркутского областного суда осужденным назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима на сроки 8 лет 3 месяца и 7 лет 6 месяцев. В настоящее время в судебном производстве рассматриваются  материалы уголовного дела в отношении остальных членов банды, включая лидера. 
ИА «Телеинформ».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика