Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутской области Душина и Ледяеву оставили под арестом

В Иркутской области Душина и Ледяеву оставили под арестом

13-05-2021, 13:12
Автор: nautilus
Просмотров: 694
Комментариев: 0
Бывшего министра здравоохранения и бывшего главу города Усть-Кута Кировский районный суд Иркутска оставил под арестом по ходатайству Следственного комитета России по Иркутской области. 
Наталью Ледяеву задержали 30 ноября, ей и еще четверым фигурантам предъявили обвинения в мошенничестве при исполнении госконтракта на поставку медицинских масок и респираторов в особо крупном размере (25 миллионов рублей).
Также Кировский районный суд Иркутска еще на 2 месяца продлил срок ареста задержанному 6 октября 2020 года Александру Душину (до 1 июля).
В 2019 году Александр Душин от имени администрации Усть-Кута заключил муниципальный контракт с коммерческой фирмой на строительство скейт-парка и несмотря на фактическое невыполнение работ в декабре 2019 года подписал акты о приёмке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ. Из 42 миллионов, затраченных на строительство скейт-парка, более 16 миллионов было перечислено подрядчиком на счета аффилированных Душину юридических лиц.
ИА «Байкал24».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика