Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов, возможно, задержан

Мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов, возможно, задержан

27-04-2015, 14:15
Автор: nautilus
Просмотров: 5 058
Комментариев: 0

Мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов, возможно, задержанМэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова, возможно, задержали правоохранительные органы. Об этом сообщает «

ТК Город

» со ссылкой на свои источники. Официальной информации по этому поводу пока нет.

По данным СМИ, арест главы Усть-Илимска был санкционирован через суд, чуть позже его выпустили под подписку о невыезде. По некоторым данным, Владимир Ташкинов на данный момент находится в больнице в связи с ухудшением состояния здоровья.

Между тем, напомним, некоторое время назад стало известно, что в Усть-Илимске арестованы начальник департамента жилищной политики и городского хозяйства мэрии, его заместитель, а также учредитель ООО  «РегионСпецТранс» и бывший учредитель предприятия. Они подозреваются в мошенничестве более чем на 100 миллионов рублей.

По версии следствия, в 2014 году в  Усть-Илимске по муниципальному контракту ООО  «РегионСпецТранс»  было построено четыре трехэтажных жилых дома с нарушениями требований проектной документации. Должностные лица администрации Усть-Илимска, достоверно зная о нарушениях, подписали акты выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат. На расчетный счет ООО «РегионСпецТранс» были переведены денежные средства в общей сумме более 100 миллионов рублей. Таким образом, федеральному, областному и местному бюджетам был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика