Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Мошенницы обманным путем трудоустраивали усольчан на престижное предприятие

Мошенницы обманным путем трудоустраивали усольчан на престижное предприятие

19-11-2020, 10:11
Автор: nautilus
Просмотров: 839
Комментариев: 0
Уголовное дело в отношении двух мошенниц, предлагавших желающим помощь в трудоустройстве на престижное сельскохозяйственное предприятие, рассмотрели в Усольском городском суде.

Горожанка и сельчанка, одной из которых 40 лет, а другой 51 год, решили заработать на желании земляков найти хорошее место работы. По информации пресс-службы суда, напарницы представлялись работницами СХПК «Усольский свинокомплекс» и за определенную плату обещали посодействовать в трудоустройстве на предприятие. Одна подыскивала «клиентов», а другая при личной встрече или по телефону подтверждала, что работает на свинокомплексе и может помочь найти здесь местечко. Объясняла это тем, что работников пенсионного возраста сокращают, и должности освобождаются. Подельница просила подготовить необходимый для оформления пакет документов и называла стоимость услуги. В ходе следствия установлено 18 потерпевших, сумма вознаграждения составляла в разных случаях от 30 до 95 тысяч рублей.

Парочка признала вину в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Выяснилось, что в отдельных случаях 40-летняя подельница действовала в одиночку. Органы следствия ходатайствовали о прекращении уголовного дела в отношении подсудимых и назначении им штрафа. Возражений со стороны прокурора, подсудимых и потерпевших не последовало, так как материальный ущерб мошенницы возместили. Суд освободил их от уголовной ответственности, прекратив уголовное преследование и уголовное дело по нереабилитирующим обстоятельствам. С 40-летней соучастницы взыскан штраф в размере 120 тысяч рублей по 15 эпизодам, с 51-летней – 32 тысячи рублей по четырем эпизодам. Установлен и срок оплаты штрафа – до 19 декабря нынешнего года. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика