Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Усольское предприятие возместило вред, нанесенный государству

Усольское предприятие возместило вред, нанесенный государству

21-12-2017, 14:47
Автор: nautilus
Просмотров: 1 128
Комментариев: 0
Усольское предприятие возместило вред, нанесенный государствуМежрайонной ИФНС России №18 по Иркутской области проведена тематическая выездная налоговая проверка в отношении одного из акционерных обществ, в ходе которой установлен факт неполного перечисления в установленный срок более 28 миллионов рублей налога на доходы физических лиц, подлежащих удержанию и перечислению. 

Решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения налогоплательщик не обжаловал. Начисленные суммы налога на доходы физических лиц в срок не уплачены. Налоговая инспекция направила материалы в следственные органы. По данному факту отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.199.1 УК РФ  по факту неисполнения обязанности налогового агента. Возбуждение уголовного дела в отношении должностного лица организации побудило это акционерное общество возместить причиненный вред в полном объеме. После чего Следственное Управление СК по Иркутской области вынесло постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования.
Лариса ЧУВИЛЬКИНА, 
советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика