Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Фестиваль красок в Усолье

Фестиваль красок в Усолье

28-08-2015, 10:52
Автор: nautilus
Просмотров: 5 733
Комментариев: 0

Фестиваль красок в УсольеФестиваль красок в Усолье

В последние деньки уходящего лета усольская молодежь получила необычный подарок. Впервые в истории города у нас прошел фестиваль красок – яркий во всех смыслах этого слова праздник, поднимающий настроение как непосредственным участникам, так и наблюдающим со стороны зрителям. Не подкачала и погода, подарив 21 августа теплый и солнечный день.
Фестиваль индийских красок Холи – один из самых веселых праздников мира. Его участники посыпают друг друга разноцветными сухими красками, желая удачи и процветания. Сказочная атмосфера детства стирает все различия: возрастные, национальные, социальные, озаряя лица улыбками. Вот и в Усолье на Комсомольской площади собрались люди разных поколений. Мамы и папы, бабушки и дедушки, конечно, не все решились окунуться в детство, но те, кто все же влился в огромную радужную массу, чувствовали себя совершенно счастливыми, судя по лицам.
Фестиваль красок в УсольеФестиваль красок в УсольеФестиваль красок в УсольеНарод с восторгом рассыпал вокруг себя пакетики с краской, стараясь захватить как можно больше «счастливчиков», и уже к началу фестиваля по площади гуляли неземного вида существа всех цветов и оттенков. Внимание к себе приковывала и сцена – на ней в течение нескольких часов выступали усольские, черемховские и иркутские артисты, зажигая публику. В перерывах разыгрывались призы от спонсоров праздника – от пакетиков с краской до денежных сертификатов. По размаху и настроению фестиваль переплюнул, пожалуй, все остальные городские праздники, и все, кто участвовал в нем, хотели бы только одного – чтобы в следующем году это невероятное, объединяющее всех безумство красок повторилось.

Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика