Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Субсидию на спортинвентарь получит 41 муниципалитет приангарья

Субсидию на спортинвентарь получит 41 муниципалитет приангарья

7-04-2022, 11:02
Автор: nautilus
Просмотров: 411
Комментариев: 0
Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований на предоставление субсидий из региональной казны местным бюджетам на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для муниципальных спортивных организаций. Согласно поступившим заявкам, средства на закупку спортивного оборудования в этом году получит 41 территория. Об этом сообщил министр спорта области Павел Богатырев.
- В Иркутской области с 2017 года оказывается поддержка муниципалитетам в части обновления и приобретения спортивного оборудования и инвентаря. В этом году между муниципальными образованиями будет распределено 18 млн рублей в зависимости от основных показателей развития физической культуры и спорта в каждой отдельной территории. В отборе не принимала участие администрация Бодайбо и района. Все остальные получат средства из областного бюджета на эти цели, - отметил Павел Богатырев.
Министерство спорта области до 15 апреля определит объем выделяемых средств для каждого муниципалитета. Субсидии предоставляются на условиях софинансирования на приобретение инвентаря по трем направлениям. Это «Физическая культура и массовый спорт», «Адаптивная физическая культура и адаптивный спорт» и «Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Перечень оборудования достаточно широк. Муниципалитет самостоятельно определяет, что необходимо приобрести для физкультурных и спортивных мероприятий.  
Пресс-служба губернатора и Правительсьва Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика