Городская » Спорт » Команда Иркутской области победила на Кубке России по кёрлингу

Команда Иркутской области победила на Кубке России по кёрлингу

26-08-2021, 11:28
Просмотров: 587
Иркутская команда «Комсомолл 1» одержала победу на Кубке России по кёрлингу среди смешанных команд, который с 21 по 25 августа проводился в ледовом дворце «Байкал».
В турнире принимали участие 16 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Ярославской, Томской, Иркутской областей, Красноярского края. Соревнования проводились по круговой системе в нескольких подгруппах. В плей-офф выходили команды, занявшие высшие места в своих подгруппах. Победителем стала команда, выигравшая в плей-офф. От Приангарья в соревнованиях участвовало четыре команды – воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия».
В финале иркутская команда «Комсомолл 1», в состав которой входили Николай Лысаков, Михаил Власенко, Валерия Денисенко и скип Елизавета Трухина, уверенно выиграла у команды Ярославской области (скип Василий Тележкин). Бронзовым призером Кубка России стала московская команда «Москвич 2» (скип Герман Доронин).
С 27 по 30 августа в Иркутске в ледовом дворце «Байкал» будут проходить игры Кубка России по керлингу среди смешанных пар. В этом турнире за медали будут бороться 20 пар из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Красноярского и Приморского краев. Иркутскую область будут представлять три пары: Николай Лысаков и Елизавета Трухина, Валерия Денисенко и Кирилл Палагней, Михаил Власенко и Алина Фахуртдинова.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.