Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » По краю родному » Лечит даже природа в Ниловой пустыни

Лечит даже природа в Ниловой пустыни

24-08-2020, 09:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 738
Комментариев: 0

Лечит даже природа в Ниловой пустыниЛечит даже природа в Ниловой пустыниЛечит даже природа в Ниловой пустыни

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я люблю путешествовать по родному краю. С удовольствием бываю на Байкале, в Тункинской долине, да и места вокруг Усолья ничуть не хуже. Люблю бродить по Казачинско-Ленской тайге, я прожила в этом районе более 40 лет и в тайгу влюбилась.


Четыре года езжу лечиться в Нилову пустынь, считаю, там лечит даже природа. Лечебница находится в живописнейшей местности Тункинского района Республики Бурятия, в предгорьях Восточных Саян, у истока реки Ехэ-Угун. Курорт расположен в ущелье, защищенном от ветров, здесь особый микроклимат: пониженное атмосферное давление и высокая прозрачность воздуха способствуют скорейшему восстановлению организма.


Лечит даже природа в Ниловой пустыниЛечит даже природа в Ниловой пустыниЛечит даже природа в Ниловой пустыни 


В котловине, где находится Нилова пустынь, на глубине сотен метров по подземным лабиринтам бегут грунтовые воды, насыщенные микроэлементами и радонами. Минеральные радоновые воды – гордость лечебницы, которые содержат много кремниевой кислоты, фтора, что делает их уникальными для лечения.

Виолетта ШВЕЦОВА.

Фото из архива автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика