Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Штормовой ветер подпортил выходной всему региону

Штормовой ветер подпортил выходной всему региону

29-11-2018, 10:19
Автор: nautilus
Просмотров: 1 390
Комментариев: 0

Штормовой ветер подпортил выходной всему регионуРазгулявшаяся воскресным днем, 25 ноября, стихия повалила городские елки в Иркутске и Черемхово, перевернула остановочный павильон из металлопрофиля в Иркутске и лишила электроэнергии почти 125 тысяч жителей региона.


По сообщению пресс-службы «Облкоммунэнерго», причинами отключения электричества стали падения деревьев, перехлест проводов и предупредительные отключения на линиях, оборудованных неизолированными проводами, чтобы не произошло короткого замыкания. Первым под отключения попал в десятом часу утра Тайшет, затем и остальные населенные пункты на линии продвижения штормового фронта. К вечеру без электроэнергии остались и жители некоторых районов Усолья. Для проведения восстановительных работ в помощь дежурному персоналу привлекались три аварийные бригады. К семи часам утра 26 ноября отключения все еще не закончились примерно для 300 жителей частного сектора, в их числе оказались усольчане, тельминцы, мишелевцы и мальтинцы. В течение дня электричество подключили и у них.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика