Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Последствия урагана в Усолье

Последствия урагана в Усолье

6-07-2016, 16:31
Автор: nautilus
Просмотров: 2 335
Комментариев: 0

Последствия урагана в УсольеУраган с ливнем, прошедший в Усолье вечером во вторник, 5 июля, натворил немало бед. Как говорится, где тонко, там и рвется, в нашем случае так можно сказать про городское электроснабжение. Больше всего от сильного ветра пострадало именно оно.
Без света после урагана остались несколько микрорайонов в разных частях Усолья: 24Б квартал, район школы № 14, поселок Каркасный, 59 квартал. Причина везде одна - на линии электропередач попадали деревья или крупные ветки, замкнув провода. На улицах Нагорной и Розы Люксембург от ветра рухнули опоры, что тоже стало причиной отключения электроснабжения.
Жители всех вышеперечисленных микрорайонов вечер и ночь после капризов погоды оставались без света, так как по действующему трудовому законодательству работать ночью на воздушных линиях электропередач запрещено. Утром руководители управляющих компаний и других коммунальных предприятий собрались на экстренное совещание в администрации города, где подвели итоги потерь и согласовали свои действия по их устранению. Первым делом восстанавливать запланировали магистральные линии электропередач, от которых запитано наибольшее число абонентов. К счастью, на этот раз специалистов усольского подразделения ООО «Ангарские электрические сети» «Облкоммунэнерго» руководство обеспечило ГСМ, так что устранять аварии им мешал только дождь.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика