Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Сальмонеллёз выявил в продукции Ангарской птицефабрики Роспотребнадзор

Сальмонеллёз выявил в продукции Ангарской птицефабрики Роспотребнадзор

9-07-2018, 09:18
Автор: nautilus
Просмотров: 1 281
Комментариев: 0

Сальмонеллёз выявил в продукции Ангарской птицефабрики РоспотребнадзорУправление Роспотребнадзора по Иркутской области провела внеплановую проверку АО «Ангарская птицефабрика» и выявила, что продукция не соответствует требованиям технического регламента по микробиологическим показателям – обнаружен сальмонеллёз. Об этом 6 июля 2018 года сообщила пресс-служба ведомства.

На птицефабрике временно приостановлена деятельность убойного цеха и цеха готовой продукции. Партии продукции, где обнаружен сальмонеллёз, отозваны из оборота. На предприятии проведены дезинфекционные мероприятия.


Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости сальмонеллёзом в Иркутской области стабильная. За 5 месяцев 2018 года зарегистрировано 209 случаев сальмонеллёза, что ниже аналогического периода 2017 года на 35,1%.  Случаев заболеваемости сальмонеллезом, связанных с продукцией Ангарской птицефабрики, не зарегистрировано


Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика