Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Вахтовики в Иркутской области могли заразиться сальмонеллезом из-за омлета

Вахтовики в Иркутской области могли заразиться сальмонеллезом из-за омлета

5-05-2016, 13:06
Автор: nautilus
Просмотров: 1 585
Комментариев: 0

Вахтовики в Иркутской области могли заразиться сальмонеллезом из-за омлетаВ Иркутской области вахтовые рабочие кустовой площадки №51 буровой установки нефтегазоконденсатного месторождения в Катангском районе могли заразиться сальмонеллезом предположительно из-за омлета, приготовленного с нарушениями технологического процесса обработки яиц. Как сообщает 4 мая 2016 года пресс-служба Роспотребнадзора по Иркутской области, такой вывод можно сделать, учитывая результаты внеплановой проверки на кустовой площадке нефтегазоконденсатного месторождения, а также результаты лабораторных исследований. Напомним, на кустовой площадке с 23 по 30 апреля было зарегистрировано 59 случаев сальмонеллеза среди работников подрядных и субподрядных организаций, из них лабораторно подтверждено 53 случая.

Госпитализированы были 44 человека, имевших клинические проявления заболевания, в т.ч. 26 человек - в Иркутскую областную инфекционную больницу, 18 - в инфекционное отделение городской больницы №5 в Братске, 15 человек были выявлены как носители инфекции, они проходят амбулаторное лечение. На 4 мая новых случаев заболеваний не зарегистрировано.

В ходе эпидемиологического расследования, проведенного специалистами управления Роспотребнадзора по Иркутской области на пищеблоке вахтового поселка, выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, в результате которых была нарушена технология приготовления блюд, что привело к возникновению групповой заболеваемости.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика